Жилищный рынок Франции закономерно оценивается экспертами, как крайне привлекательный для инвестиций. Ежегодно в эту страну приезжают миллионы туристов, что позволяет Франции удерживать статус самого посещаемого государства мира. И связи с этим же любое вложение в недвижимость может стать весьма выгодной инвестицией. Аренда жилья здесь развита очень хорошо. Потому, приобретя дом хоть в Париже, хоть на Лазурном берегу, хоть в предгорье Альп, вы практически круглогодично получите возможность сдать его в наем.
Несмотря на кризис, который коснулся всех европейских стран, жилищный рынок Франции умудрился преодолеть его с минимальными последствиями. Кредиты здесь до кризиса выдавались весьма умеренно, и это позволило рынку недвижимости не обвалиться. Поэтому сегодня, когда мировая экономика понемножку стабилизировалась, риски вложения в недвижимость во Франции минимизированы. На жилищном рынке наблюдается пусть медленный, но стабильный рост. Поэтому любая покупка недвижимости может считаться долгосрочной, надежной инвестицией.
  Конечно, самым популярным объектом для покупки становится недвижимость  в Париже, а также недвижимость на Лазурном берегу – в Ницце, Каннах, Сан-Тропе. Оно же и самое дорогое. Так, роскошная вилла с видом на морскую гладь может вполне стоить до 10 миллионов евро! Также и в центре Парижа уютная квартирка стандартной площади может обойтись вам в сумму до 1 миллиона. Однако во французской столице вполне реально купить и компактную квартиру-студию за вполне сносные 140 тысяч евро.
Между тем, многие прозорливые инвесторы предпочитают вкладываться в менее раскрученные, но очень перспективные исторические южные провинции, например Руссильон или Лангедок. Число туристов здесь в последние годы выросло более чем на 10 процентов, а значит, вырос и спрос на аренду жилья. А купить здесь двухэтажный дом под 100 «квадратов» площадью можно в 5 раз дешевле, чем такой же в Ницце, например.
Источник: http://www.vipdeluxe.ru